Юлия Воропаева

сотрудник находится по беременности и родам можно ли принимать на ее место новую сотрудницу. и на каком основании?

Cristaldelic Cristaldelic

можно, по срочному трудовому договору. С оговоркой, что сотрудник принят на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы (ч. 1 ст. 59 ТК РФ) .

Пашка Борисов

Можно. Срочный трудовой договор.

Vladimir Molchanov

на время нахождения сотрудника по беремености и родам 🙂 на основании заявления работника