Светлана Макарова

хочу уволится с магазина но меня не отпускают ти могу я уйти если у меня нет санкнижки

Андрей

Что значит не отпускают? Это же не тюрьма или армия.... Пишите заявление и через 2 недели свободы - не дают трудовую или расчет то в прокуратуру или трудинспекцию, так проще. Сан. книжка на право уволится вообще никак не влияет

Дм
Дмитрий

А причем тут санкнижка? Вы увольняетесь - это Ваше право. Никаких ограничений при увольнении в трудовом праве нет. Даже если Вы материально ответственное лицо или бухгалтер. Нет в трудовом праве нормы задерживающей работника после его заявления об увольнении, написанное за 2 недели до самого увольнеия. Только не забудьте это заявление зарегистрировать в секретариате своей организации или в кадрах. Пусть на Вашем втором экземляре заявления поставят входящий номер, что заявление принято. Если будут кривляться, направляйте по почте заказным с уведомлением с описью вложения. Почтовые бумажки о направлении заявления об увольнении храните. Это ваша защита и гарантия, что Вы все сделали по закону. И через 2 недели на свободу с чистой совестью. Трудовую Вам ОБЯЗАНЫ выдать в день уволнения. Как только отдали - можете смело уходить с работы. Только внимателоьно посморите, что Вам написали в трудовой.