Нина

какие биологические факторы эволюции привели к появлению человека

Марина Пучкова

Дарвин, обезьяны
(Добавляю: факторы климата или факторы эволюции?)

Roma Mitrokhin

Совершенствование манипулятора, то есть руки. Параллельно начало охоты и употребление больше мяса в пищу, при этом изменение обмена веществ, рост мозга.

D S

Человека создало резкое изменение климата в Африке из за перераспределения течений а Атлантике в следствии подъема морского дна в районе Панамы и Никарагуа 6-8 млн лет назад ( Мезоамерика стала сплошной)