Наталья Суворова

Как моей маме, участнице ВОВ (разведчик на передовой) получить квартиру в городе?

В 2010г. маме отказали в получении квартиры т. к. дом ещё недостаточно ветхий ( построен в1957г.) . Она подарила его мне в мае 2011г. С тех пор у неё нет жилья. Как получить обещанную В. Путиным квартиру? В деревянном старом доме жить холодно, да ещё без условий. Ей 89лет и я за ней ухаживаю, а мне 63г. Терапевт приезжает 1раз в неделю.

Евгений

никак. она самовольно лишила себя жилья. поэтому покупайте маме квартиру

Дарья Бекишева

Нет оснований для обеспечения вне очереди.
Обеспечивают не всех ветеранов ВОВ в качестве приза или признания заслуг,
а только признанных нужд. в улучшении жилищ. условий, т. е. прожив. в непригодном (признанном аварийным в устан. законом порядке) или занимающим менее учетной нормы на члена семьи, и не ухудшавшим намеренно жилищ. условия в течение пяти лет, предшествующих подаче заявления.
Обеспечение по пост. месту жительства уполном. органами исполнит. власти.

Елена Суржик

Она сознательно ухудшила свои жилищные условия, подаприв дом вам. Спустя пять лет, то есть в 2016 году, она сможет подать заявление о постановке на очередь снова.
Я цинична, скажете вы? Бабушка не доживет? Да, возможно. Но вы сами создали эту ситуацию в погоне за халявой. В попытке обмануть государство вы обманули свою мать.
Перечитайте ответ Васи Хабибуллина - вот вам вся информация.

Abdishukur Batyrov

Вернее, Вы хотели спросить, как Вам получить жилье за счет мамы? Ведь ни для кого не секрет, что родственники участников ВОВ используют все способы, чтобы обобрать Родину, которую их предки защищали.
Ваша мама намеренно ухудшила свои жилищные условия, подарив Вам дом. Поэтому отказали ей правомочно.

Владимир Иванов

Обратитесь в администрацию своего города...

Александр Кузнецов

ей положено отдельная квартира со всеми бытовыми условиями, см закон о ветеранах, вам нужно в срочном порядке обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении участнику ВОВ жилья, для этого они должны вас признать нуждающимся, тут пакет документов, но если вы обратитесь в партию Единую Россию (не агитирую а консультирую) то депутаты (любой партии) вам помогут и примут это за честь, для них это очень актуально час, с каждым днем все меньше и меньше таких вот людей, счастья вам и здоровья) у вас все получиться...