Любовь Дударева

кто знает как делать родословную в Украине?

Здравствуйте подскажите пожалуйста мы купили щенка 3 мес лабрадора родители с родословной а вот на щенков не было щенячки. вязка не запланированная можно ли без этого как-то сделать родословную и своей любимице?

щенка я конечно и без родословной обожаю это я так спрашиваю можно или нет. я на выставки возить не собираюсь.

Тихий Ужас

нет акта вязки нет щенячки. а значит нет родословной, собака дворняга у вас, вы то ведь искали собашку по дешевке. вот и нашли, а за собаку с родословной нужно было платить и не мало, так что оставайтесь с носом

Алексей Буянов

Если щенячка отсутствует, вам могут сделать только "нулёвку " .Для этого вам нужно, обратится в ближайшее отделение КСУ. Получить описание с 3-х выставок, под судейством разных судей !!!
http://www.uku.com.ua/

Елена Левина

никак.. покупайте щенков от ЗАПЛАНИРОВАННОЙ вязки

Надежда Салтыкова

Вы можете сделать нулевку. В Украине даже на ней не ставят штамп "не для разведения". Но это, простите, дорого и глупо.
Если бы вы не экономили на покупке собаки, то не взяли бы хотел быть лабром без доков. А раз сэкономили - вряд ли захотите еще тысячи 2-3 гривен заплатить за 3 выставки и за получение нулевки. Кстати, на трех выставках можете не получить желаемые оценки и выставок понадобится больше, а это в среднем 100 долларов на одну, если проводятся не далеко. Это к вопросу про "дорого". А про "глупо"... Для собачников собака с нулевкой - все равно дворняжка. Они не пойдут на вязку к такому кобелю и не возьмут щенка от такой суки. А выставки.. . Я вашей собаки не видела, но очень вряд ли те кухонные разведенцы, у
которых вы ее купили, разводят без доков поголовье, способное рвать выставки. А платить деньги за нулевку чтобы всегда быть. в хвосте с низкой оценкой - есть ли смысл?

Свою собу вы брали "нам для себя, для души, можно без документов, подешевле". Что же изменилось с тех пор? Если душу собака-устраивает - любите ее просто так, а не за ито, что она на лабра похожа....

Cтас Редька

На выставки возить не собираетесь, а зачем вам тогда родословная!?.. на стенку повесить...

Ан
Анастасия

Да так же, как и в России. Берёте метрику щенка и идёте с ней в клуб, сдаёте на обмен.

А зачем вам родословная? Меньше ведь любить всё-равно не будете. Когда нужна собака с родословной, то не экономят, а сразу щенка с документами покупают.

Ольга Билейди

Сложно это. Вопрос даже не месяцев. Годы нужны. Поколения. И чтобы все украинцами были.