Иван Родькин

подскажите вкусный и не сильно сложный в приготовлении торт. Только пожалуйста реальный .. который вы сами пекли..

Елена Климова

Посмотрите мой ответ этого вопроса http://otvet.mail.ru/question/84969850 (только какао 2-3 ст. ложки)

Или

Торт "Бедный студент" самый простой и легкий

Кефир - 1 стакан ( можно старую сметану), прокисшее молоко т. д.
Варенье - 1 стакан ( любого) ,старого, засахаренного, забродившего
Мука - 2 стакана
Яйцо - 1 штука
Сахар - 3 ст. ложки
Сода - 0,5 ч. л.
Соду смешать с вареньем и оставить на 10-15 мин.
Все остальное смешать венчиком, добавить варенье.
Выпекать при 180 гр. 30-35 мин, пока верх не станет золотистым.
А если есть сметана, то можно взбить ее с сахаром, пирог разрезать на 2 части-смазать взбитой сметаной и получится торт. Верх пирога тоже обмазать сметаной.

Тават Одинцова

Торт «Нежность» с яблочным пюре
Прочитав
название, не торопитесь закрывать страницу. Вы не представляете, какой
это вкусный торт, да к тому же быстро и легко делается. После того, как
торту даем пропитаться несколько часов, яблочное пюре исчезает. Зато
коржи становятся пухлыми, мягкими, сочными и очень вкусными.

Ингредиенты:
Тесто:
-3 яйца
-300 гр сметаны
-1 ч. ложка соды
-1 стакан сахара
-1 ст. ложка меда
-2 стакана муки
Крем:
-600 гр. яблочного пюре
-600 гр. сливок или сметаны
-1 стакан сахара
-Ванилин
Для приготовления теста взбиваем яйца с сахаром, добавляем мед, сметану и
муку, перемешанную с содой. Тесто получается как сметана. Выливаем на
смазанный лист и печем минут 15 до золотистого цвета. Не пересушите. Я
пеку сразу на большом квадратном листе, потом разрезаю пополам и каждую
половину разрезаю вдоль на 2 коржа. всего получается 4. Можно разделить
тесто на 2 части и выпекать 2 коржа, потом их разрезать.
Делаем крем.
Взбиваем сливки с сахаром и ванилином до кремообразного состояния.
Берем корж, выкладываем пюре, на пюре-крем. И так со всеми коржами,
кроме верхнего. Верхний корж и бока обмазываем кремом и украшаем
фруктами. Можно использовать киви, клубнику или персики из компота.
Шоколад и орехи сюда не подходят. Я использую обыкновенное яблочное пюре
в банках. Если коржи при выпечке будут неровными, или Вы неровно
разрежете — не беда, когда торт пропитается, все сольется воедино. Это
не торт, а сказка. Ни у одного торта больше такого вкуса нет.
Приятного аппетита!

Ольга Толли

Торт медовый шведский

Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с разрыхлителем. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°. Готовый торт можно залить шоколадом, распущенным в сливках, посыпать не слишком мелко молотыми орехами. Можно так же посыпать какао и украсить взбитыми сливками.

мука 300 г, яйца 3 шт, сахар 400 г, йогурт 150 г, какао 2 с. л. , масло 100 г, мед 100 г, орехи 3 с. л.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=n0dMita1iEs&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2919.jpg

Катюша Шмакова

3 яйца, 3 столовые ложки сахара, щепотку соли, ваниль хорошенько взбить. Добавить 1/2 пакетика разрыхлителя еще взбить и аккуратно без энтузиазма смешать с тремя ложками с горкой муки. Получится тесто. А дальше пошли варианты
1. Свежий виноград без косточек (по объему столько же сколько и теста) смешать с тестом и вылить в смазанную маслом форму. Поставить в духовку на 180 градусов. Когда испечется, не остужать, вынуть выложить клубникой (замороженную надо засыпать сахаром и довести до кипения) и полить половиной желе для фруктов, сделанным по рецепту на упаковке из клубничного сиропа, остудить и еще полить оставшимся желе. Почти нет калорий и очень вкусно
2 Из теста сделать корж, если будет тонковат сделайте еще порцию и спеките еще один. Только печь нужно сразу, оставлять вторую порцию нельзя, сядет. Пропитать любым сиропом, я предпочитаю просто кипяченую воду с сахаром и ложкой коньяка. И намазать кремом из 1 пачки сливочного масла и двух стаканов заварного крема. Сверху можно посыпать растворимым какао. Тоже вкусно, но уже калорийно

Ирина Алексеева

Торт "Восторг"
Три коржа, на каждый отдельно приготовить смесь: 1 яйцо взбить с 0,5 стак. сах. , +0,5 стакана сметаны или ряженки (Ряженка очень хорошо поднимает корж) , 0,5 ч. л. соды, 2 ст. л. масла (любого) муки столько, чтоб тесто получилось как густая сметана. Дать постоять минут 5, чтоб начали появляться пузырьки, затем печь минут 20-30 до золотистого цвета. В один корж ничего не добавляем, во второй - 1 стол. ложку какао, в третий - 2 стол. ложки какао. В итоге получится три коржа разного цвета.
Крем: банку вареной сгущенки взбить с пачкой масла.
Глазурь: 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. какао, 2 ст. ложки сметаны -- растопить на маленьком огне и пока горячая, полить торт.

Айжан Тыныбаева

Торт: 2 яйца, 1,5 стак муки, 200 г сметаны, 1 стак сахара, 0,5 ч л соды, 1 ст л какао, 100 г изюма- выпечь в форме, смазанной маслом, разрезать на 2 коржа и промазать кремом: банка сгущёнки и пачка сл. масла или сметана, взбитая с сахаром

Марина Васильева

Торт «Сюрреалист»

Ингредиенты
темный шоколад 250 граммов
масло сливочное 170 граммов
какао 20 граммов
мука 30 граммов
сахар 150 граммов
яйцо 5 штук
творог 200 граммов
банан

Лестат Маланин

Мой фирменный торт " Рыжик". Приготовление торта занимает ровно 1 час от начала до конца.
Ингредиенты для коржей: мука 3 стакана, яйца 2 шт, мед 2 столовые ложки, масло сливочное или маргарин 130 г, сахарный песок 1 стакан, сода 1чайная ложка.

Ингредиенты для крема: 1 банка сгущенного молока, масло сливочное 200 г.

В кастрюлю влейте 2 яйца, 2 ст. ложки меда, 130 г сливочного масла или маргарина, 1 стакан сахарного песка, все хорошо перемешайте. Кастрюлю поставьте на кипящую водяную баню, держите на бане минут 15, масса должна хорошо прогреться, затем добавьте 1 чайную ложку соды и 1 стакан муки.

Вымешайте до однородной массы, не снимая с бани. Затем, когда масса начнет увеличиваться в объеме, снимите с бани и всыпьте остальную муку. Замесите крутое тесто. Разрежьте на 6 частей. Куски теста положите на крышку, которой предварительно закрыли кастрюлю с горячей водой. Это для того, чтоб куски теста не остыли. А теперь из каждого куска раскатайте корж. Придайте ему форму.

Я вырезаю круг размером с большую тарелку. Тарелку переверните на корж, обведите ножом. Остатки теста соберите и положите на крышку, когда все коржи испечете, все обрезки соберите вместе и испеките из них еще один корж.

Духовку включите заранее. Для того, чтоб раскатанный корж перенести на противень, намотайте его на скалку. Выпекайте коржи в духовке примерно 3 минуты, только и успеваю следующий раскатать. а предыдущий уже готов. Пеку сразу два коржа, один вверху, другой внизу. Затем верхний убираю, а на его место перекладываю с нижнего уровня, чтоб верх подрумянился, а вниз в это же время кладу следующий и так по конвейеру очень быстро получается. Коржи остудите, обрежьте.

Приготовьте крем, для этого банку сгущенного молока смешайте со сливочным маслом.

Коржи сложите один на другой, промазывая каждый корж кремом, сверху и по краям обсыпьте крошкой, оставшейся после обрезки коржей. Используйте корж, который вы испекли из обрезков теста, предварительно измельчите его.

Шерали Мингтураев

Бисквитный торт самый простой, быстрый и вкусный.
Тесто:
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
Белки взбить с 2/3 стакана сахара до пиков. Желтки взбить с 1/3 стакана сахара до белого цвета. В миску для замешивания вылить желтки и аккуратно выложить взбитые белки. Муку всыпать за три приема. При этом постоянно аккуратно перемешивать.
Форму для выпекания смазать сливочным маслом. В форму вылить тесто и разровнять ложкой. Выпекать при температуре 180 градусов минут 40-45. Готовый бисквит вытащить из формы, дать остыть и разрезать на 2 части. Смазать кремом. Это может быть заварной крем или сгущенка, взбитая со сливочным маслом. В прослойку можно положить фрукты.
Такой торт всегда получается на "ура".

Серега Хасанов

Торт «Сердце»
Ингредиенты:
тесто:
3 яйца
150 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
200 г сметаны (10-20%)
150 г сгущенного молока (не вареного)
3 ст. л. какао
200-250 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
крем:
250 г Маскарпоне (или Альметте без добавок)
500 мл сливок 33-35%
150 г сахара
компот из абрикосов (я использовала баночку объемом 580 мл)
по желанию:
клубника
желе для торта
миндальные лепестки
Приготовление:
Торт получается большим.
Если вы готовите на небольшую компанию, смело уменьшайте все ингредиенты в 2 раза.
Обязательно дайте торту пропитаться, тогда он получится очень нежным.
Вместо абрикосового компота можно использовать любой другой - вишневый, персиковый, клубничный.
Если компот очень сладкий, количество сахара в креме надо уменьшить.
Готовим тесто.
Яйца растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить сметану, перемешать.
Добавить сгущенное молоко, перемешать.
Добавить какао, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не густое тесто.
Форму (подойдет форма диаметром 24-26 см) , смазать маслом (силиконовую форму смазывать не надо) .
Выложить половину теста.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20-25 минут.
Выпечь два коржа.
Готовим крем.
Абрикосы мелко нарезать кубиками.
Сливки взбить с сахаром (взбивать до тех пор, пока сливки не начнут густеть) .
Добавить Маскарпоне (можно 2-3 ст. л. Маскарпоне отложить для украшения) , перемешать (не миксером) .
Добавить абрикосы, перемешать.
Выпеченный корж разрезать на 2 части (в итоге получится 4 коржа) .
Немного пропитать абрикосовым компотом (на каждую половинку у меня ушло 5-7 ст. л. компота) .
Выложить 1/3 крема, разровнять.
Накрыть вторым коржом, немного пропитать компотом (сильно пропитывать не надо, иначе торт потечет) .
Выложить половину оставшегося крема.
Накрыть коржом, пропитать, выложить оставшийся крем, накрыть коржом.
Украсить по вкусу.
Я бока торта смазала кремом, посыпала миндальными лепестками.
Выложила нарезанную клубнику, залила желе для торта.
По бокам, при помощи шприца, выложила Маскарпоне.
Готовый торт поставить в холодильник.
Дать пропитаться в течении 6-8 часов.
Рецепт и фото с момента приготовления===►