Татьяна Багира

Решил купить попугая нашел обьявление и сама суть в том что вродебы попугай нормальный и здоровый но Цена 0 рублей.

Стоит ли покупать или нет

а вот кстати и ссылка
http://saransk.irr.ru/animals-plants/animals/birds/Muzhskoy-popugay-kakadu-dlya-podarka-victoria-advert249176494.html

Спасибо большое я только что понял что это лохотрон по одной причине:
На сайте я нашел окошко где было написано следуещее ПРОСМОТРЕТЬ ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДАВЦА и я конечноже нажал но меня удивило то что он опоместил одно и тоже объявление 18 раз и весь прикол в том что написаны разные города России
а так одно и тоже

Дина Кочорова

Это лохотрон. У этой схемы даже название какое-то есть, но я забыла.
Смысл в том, что объявление пишется на ломанном русском языке, контактные данные, как правило, продавец не оставляет. Или оставляет самую малость (электронную почту, допустим) . Темы самые разные: машины, попугаи, собаки, кошки.. .
И вроде бы всё хорошо, но потом с вас просят деньги за какую-то мелочь. Ящики, оформление доверенности, билеты, прививку. Вы переводите эти деньги и остаётесь с носом. Почтовый ящик, на который вы слали письма, удаляется.
Выдержка из статьи:

Вы попались на очередной «развод» , который, опробовав себя в США и Западной Европе (сколько людей попалось на эту «удочку» , история умалчивает, но их не единицы, не десятки и даже не сотни) , сейчас завоевывает умы и деньги жителей Восточной Европы. Неистребимое желание сэкономить призывает накормить бдительность снотворным и «повестись» на объявление во Всемирной паутине следующего содержания: «Продам щенков редкой породы ххх за $50» или «Отдам щенков ххх в хорошие руки, документы в порядке» . К объявлению прилагаются красноречивые фотографии, а вступив в переписку с их автором, вы узнаете, что щенки находятся в Камеруне, где, в принципе, и разводятся. Но вам могут их доставить, вернее, выслать - с вас требуется самая малость: оплатить аренду ящиков, которые необходимы для перелета. Деньги необходимо выслать в Камерун при помощи WebMoney или других электронных платежных систем. Как только эти милые щенки окажутся у вас в руках, отправленная в далекий Камерун сумма вернется в ваш карман, а ящики улетят назад в Африку. Ну не прелесть ли? Увы. Стоит ли говорить, что, отправив деньги, вы не увидите ни щенков, ни ящиков, ни денег!

Сергей Бехли

Ой)) ) а это лохотрон)) ) вы отсылаете им деньги, типа за доставку) И остаетесь с большим "0" =)))
Они и обезьянок отдают, и кошек мейн кунов, бенгалов, чихуахуа, той-терьера) Вы вот напишите им письмо) ) И они ответят Вам на ломаном русском языке)))

Татьяна Мурашова

Может это попугай вор? Тратишь на него ноль рублей, он тырит драгоценности и сваливае в форточку???

Элёр Баходиров

А вы позвоните завтра и узнайте. Может причина какая то есть. Просто времени на уход не хватает наверно или переезжают. Разные ведь причины бывают. Но если у вас есть сомнения, возьмите и купите попугая в зоомагазине. Но порой бывает так, что в зоомагазине можно приобрести больное животное, а с рук наоборот - здоровое, да еще и бесплатно. Позвоните и узнайте все у хозяев:)

Ирина Басова

ну не бывает ничего бесплатного)))) малоли что там написано хоть три нуля просто не пишут цену когда позвоните узнаете ябы вот не стала по такому обьявлению покупать там явно какая нибудь кантрабанда там же еле еле по русски написано моя твоя взять хотеть