Олег Тарураев

Здравствуйте! Правда что щенок карликового пуделя через 1,5 года меняет окрас?

Александр Горбачев

О каком окрасе идет речь? Серебристые собаки-да, меняют. Рождаются пуделята черными, но к 1,5 месяцам на мордочках и лапках появляются первые признаки посеребрения. А после года окрас устанавливается окончатльно. Абрикосовый и коричневый-тоже. только они как бы выцветают. становятся не такими яркими. Поэтому, покупая такого щенка, рекомендуется выбирать того, что поярче. На фото серебристая сука пуделя со щенком.

Ольга Павлова

Да, правда. Серебристыми, красными, абрикосами не рождаются, коричневыми то же.... Они очень темненькие обычно бывают, когда рождаются. С возрастом светлеют Ген такой есть--Раннее поседение. К старости все становятся серенькими.. . Расцвет окраса--2-4 года, потом тускнеет.