Larisa Maslennikova

как оспорить обязательство об освобождение жил площад

Здравствуйте. Хотелось бы проконсультироваться у вас. Наша ситуация такая.
Моя Мама, Я, Мой сын, Моя сестра, Ее сын и еще одна Сестра. То есть всего 6 человек. Моя мама стояла на очереди как малоимущая. У нас квартира которую получил мой отец на нас ВСЕХ. Он с мамой не был расписан. Фактически просто сожитель. Дом признали Ветхим.
Мама получила квартиру с расчетом на нас. 4 без внуков. якобы они не члены семьи были и не были вписаны. Нас обязали подписать обязательство об освобождение жил. площади.
А Отец остался в той квартире. Квартира по соц найму. Ему предложили квартиру равную по площади. Но так получилось он не дождался и умер. В этой квартире осталась прописана Я и Мой несовершенно летний ребенок. Мы писали заявление в администрацию с просьбой перезаключить договор соц. найма со мной. Но они отказали мотивируя тем что мной была подписано обязательство об освобождение жил. площади.
Как мне оспорить все это? Есть ли выход из этой ситуации? Хотелось бы узнать ваш прогноз.
Заранее спасибо.

Дмитрий Чубов

Прогноз нулевой. На вас выделено жилье по соцнорме по соцнайму. Факт вашей регистрации в квартире, которую вы обязаны были освободить не дает вам права требовать от государства в соцнайм еще квартиру за счет бюджета.. .
Вот потому у нас и не любят людей, которые получают жилье от государства. Сколько не дай все мало...

Елена Торопова

А вот тут, вам должны выделить жилье с учетом всех проживающих!! !
В такой ситуации ордер на осмотр в руки не брать и сразу письмо в жилкомитет.
А еще лучше к депутапту от ЛДПР.