Ольга Сидорова

Какие растения посадить на альпийской горке. Самарская обл.

Arman

гвоздики травянки, мыльнянку, обриету, ясколку, арабис и алиссум многолетний желтый. , молодило, мшанку, можно и иберисы многолетние. колокольчики, типа карпатского, пожарского, гарганского, овсяницу морозники. прострел, живучка, азорелла, камеломка, да много чего еще хвойники например, можжевельники горизонтальные типа Глаука...

Николай Воскобойников

низкие и неразрастающиеся сильно.

Айгерим

и луквичные .

Егор Трушкин

Седумы, тимьяны, флоксы шиловидные, фиалки, чистец, почвопокровный полын, живучки, мшанку, гвоздички...

Танюша Самборская

эдельвейс, колокольчик карпатский, фиалки витрока, и многолетки, горицвет, алиссум многолетний, тюльпаны, петунии, кислица

Елена Князева

У меня растут многолетние гвоздики - травянки и песнанки, ясколка, камнеломки и флоксы шиловидные. Всё очень сильно разрастается, так что этих цветов вполне достаточно.