Виктор Большов

Можно ли посылать очень ценные вещи почтой из Швеции?

Кольцо оставлено в гостинице на территории Швеции.
Можно ли почтой его отправить обратно в Россию (Спб) ?
Какой почтовой компанией нужно воспользоваться?

Юленька Скромница

можно. не один раз отправляла ювелирные украшения из Испании в Россию государственной почтой (не курьерскими службами. никаких проблем не было. в России существуют абсурдные запреты кроме стандартных во всем мире. так что из России много чего нельзя отправлять почтой в Европу, а наоборот - из Европы в Россию - можно 🙂

Юлия

Нельзя!
отправка драгметаллов запрещена. .
и вообще со Шведами и почтой королевской проблем,
только через знакомых. .

Da
Daimond

Можно, но не желательно оценивать дороже 200 евро т. к. таможня при получении сдерет большой налог.

Виталий Бондаренко

Объявите ценность и содержание и пошлите по почте. Если не получите-вам вьiплатят сумму.

Жанболат

Ни одна почтовая и экспресс-служба не принимает к перевозке ювелирные изделия. Только в руках.

ОК
Олег Коробов

В принципе это запрещено, но никто не заставляет писать в декларации, что внутри посылки. Можно положить в пакет всяких мелких сувениров, а среди них и кольцо, в декларации же указать, что это подарок. Если написать сумму более 200евро, то требуется чек, никаких налогов за посылки из Швеции российская таможня не берет, я сто раз посылала посылки в Россию и оценивала их в полную стоимость.
Лучше всего отправить обычной почтой (Posten), DHL быстрее, но у них очень строгий контроль и при малейшем подозрении они сразу вскрывают пакет.