Маргарита Зайцева

Я досматриваю за пожилым человеком у которого есть сын и брат за границей! как правильно оформить завещание на меня?

Вроде в дарственной нужен отказ всех родственники которые могут претендовать на эту квартиру?

А что такое рента- договор?

Евгешка Лебедева

точно знаю что нужно оформлять дарственную потому что завещание они могут обжаловать в суде

Анвар Бикмухамедов

Только не Завещание! Оформите Договор ренты (у нотариуса, пригласите на дом) , зарегистрируйте в Росреестре, заведите тетрадочку и подробно записывайте каждый день, что ел, как спал, храните кассовые чеки, когда делаете покупки, и никому не придет в голову мысль оспорить ренту.

Саламат Осмонбаев

По поводу ренты стоит уточнить у специалиста. Их три вида в ГК РФ выделяется, насколько я помню. Так вот один из них точно не лучший вариант. А так я тоже за ренту.

Алексей Елистратов

Если человек в здравом уме - зачем дарить квартиру ? -чтоб помереть на улице! ? (никаких отказов от родственников не надо, но налоги !)
Рента нормально, оформляется у нотариуса, в Москве 8000 р. , квартира сразу ваша, но риск расторжения достаточно велик даже при сохранении всех чеков - и захочет ли владелец квартиры! ?
А завещание можно писать каждый день новое.

Sergey

только ренту

Misha

Если рента, то вы доказываете, что "заработали "квартиру, а не обманным путем добились.