Алкоголик Из Москвы

Могу ли я при наличии прав категории В управлять автомобиле с человеком у которого страховка оформлена на него?

Номера не снимут?

Helena

Если страховка с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. + с 01.01.2013 запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.
Возможно, при наличии рядом владельца авто со своей страховкой номера не снимут - если владелец будет в состоянии далее управлять авто сам.

Валерия

нет нельзя, страхуется человек в автомобиле. Ты должен быть вписан в страховку.

Юлия Цветкова

спокойно, главное чтобы страховка и техталон были у тебя на руках, или хозяин рядом с этими документами сидел

Поплаухин Валерий

нет, либо без ограничений, либо вы вписаны

Pa
Pavel

Доки на машину, при владельце рядом, не нужны, а вот страховка должна быть открытая или вписан водитель (за рулем который).

Павел Щ Nevs И Юля

Можешь
но штраф за это тоже заплатишь.

либо страховка без ограничений - либо ты туда вписан.

что в общем то - бред
в цивилизованном мире страхуют не ответственность водителя, а ущерб, который может нанести данное авто ( никаких фамилий в страховках)