Сергей Усаньков

Форма 1п при смене фамилии и оплата гос. пошлины.

Здравствуйте! Подскажите, была сегодня в своем уфмс, хотела взять заявление на заполнение, по смене фамилии (брак) и квитанцию на оплату гос. пошлины (200)руб. , сказали, что у них на бумажном носителе нет, ищите всю инфу на сайте. Скажите, образец заявления я нашла, также нашла образец квитанции на гос. пошлину, можно ли верить интернету?

Юрий Козиков

Можно верить интернету. Еще можно в Сбербанке оплатить 20 рублей, чтобы сотрудник сам оформил квитанцию.

Екатерина Нефёдова

Если на официальном сайте ФМС России, то можно.

Наталья Веснина

"можно ли верить интернету? " -нет, конечно!
в ближайшее отделение сбербанка, например, зайдите - там через терминал госпошлину заплатите в ФМС.

Настенка Варанкина

В любом сбербанке оплатите 200 рублей за выдачу паспорта по смене фамилии, форму п1 Вам должны выдать в ФМС и сразу на месте заполните