Алексей Плитюхин

помогите с компьютером. вчем разница между проводами аде и сата?

всем спасибо! а разница в количестве проводов в главном жгуте на материнку есть?

Денис

У Саты пропускная способность больше.

Максим Моисеенко

SATA - более современный. IDE сейчас редко встретишь

Елена Сизинцева

http://pblock. narod. ru/help/pc/cables_w. html
читаем

Наталья Герасимова

разьёмы разные и скорость у саты на порядок выше
сата 1-2-3

Марина

ide устарел давно, хотя и встречается еще. Sata, конечно, более новый тип подключения. Ну и пропускная способность
(то бишь скорость) , естественно.

Павел Мавлютов

SATA и современнее и быстрее. + SATA технологичнее .Самые современные сейчас SATA 3.