Светлана Быковская

Как передать уг. дело из районного отдела в Главное Следственное Управление?

Ситуация такая, что в районном отделе дело не расследуется, следователь сам утверждает, что не видит перспектив, тогда как они есть. Остается шанс на расследование только если его будет проводит Главное Следственное Управление по Москве, только вот как сделать так, чтобы оно истребовало дело на свое рассмотрение, может быть ходатайство какое подать или что-то еще?

Мария Объедкова

Только утяжелив преступление...

Алена

не передадут однозначно!!!! пишите новое заявление туда куда хотели

Татьяна Левина

Уголовные дела в управления по городу или области уходят на расследование только если дело представляет особую сложность или особую важность, а также если несколько преступлений по которым возбуждены дела в отношении одного и того же лица были совершены в разных районах (округах) одного населенного пункта.

Валерий

никак. пишите новое куда желаете

Анатолий Попчин

его не передают.... если требуется его направляют, после вашего заявления в следственный комитет предыдущий материал будет истребован и приобщен к новому заявлению...

Св
Светлана

Обжаловать дествия следователя прокурору.