Александр Лазарев

Как правильно рассчитать срок беременности по узи сказали 3-4 недели а по месячным если считать то больше получается

Екатерина Зеленова

насколько я поняла вопрос месячные вообще не показатель тут.. . менструации идут и через плод и ьак же задержки бывают не зависимо от беременности. И это все норма.

Игнотенко Яраслав

правильно считать АКУШЕРСКИЙ срок--то есть по дате последней менструации. именно от него будет рассчитываться и срок ухода в декрет, и срок родов.
срок по УЗИ может быть на 2-3 недели меньше--это нормально. Но этот показатель не слишком точный--многое зависит как от размеров плода и так и от аппарата и врача, проводившего исследование

Ирина Ясь

Есть акушерский срок....

Ев
Евгения

по узи считайте, а у меня по месячным на 2 недели меньше срок был

Катя

Самый точный - по УЗИ, который вам поставят в 11-12 недель (т. е. первое плановое УЗИ) . Все остальное относительно. У меня по месячным и по УЗИ - 3 недели разница была. Родила по сроку УЗИ. Почти день в день. Я и в декрет уходила по сроку УЗИ (30 недель) , а по месячным было уже 33 недельки )))))

Вадим Ванхельсен

Как правило, по месячным на 1-2 недели больше получается, чем по УЗИ!

Елена Котрухова

по узи самый точный, вплоть до дня. мне на узи говорили 5 недель и 1 день))) ) я тогда очень удивилась, даже 1 день.. . а врач в консультации тебе вообще другой (3-й) срок поставит. вот и будешь думать какой самый точный)) ) По узи самый самый точный.

Алексей Стёпин

мне узи вообще срок роов неправельный поставило!