Галина Дмитриева

Люди привыкают к носовым каплям, когда у них не дышит нос до такой степени, что нос перестаёт дышать всё чаще...

Как слезть с капель и как нос должен дышать, если каплями нельзя пользоваться? ? Я аллергик, я вообще почти не могу дышать носом, только капли меня спасали, но сейчас уже очень сильное привыкание и нос забит почти весь день и всю ночь.. . Это ужасно ((
(только не пишите про гиппоаллергенные лекарства, курс пройден, надо ждать до следующего)

Алёна

Соленую воду в шприц 5-10 кубиков, голову наклони, струю с силой в ноздрю.
Нюхай аммиак.
Если дело запущено - придтся лазером носовые ходы увеличивать.

капли
однозначно бросай

И.
Ирина .

Я, помню, как-то подсела на капли на несколько лет. Прошла зависимость быстро. Я просто перестала капать капли, мучилась двое суток и всё прошло.

Наталья Суворова

ну тогда идите к Лор врачу и пусть он вам советует по ситуации.

Роман Сидоренко

перестать пользоваться каплями и перейти на морскую воду, свежеотжатый морковный сок, просто промывания прохладной водой
сосудосуживающие капли в нос действительно нужны исключительно при отите (воспалении среднего уха) , и то немного и с определенной целью; насморк ими попросту не лечится