Оксана Суворова

Как сделать акт сверки? Оказываем услуги. (см. далее)

Например, оказали услуги на сумму 20 тыс. руб. Выдали заказ-наряд № 25, платежное поручение поступило № 3.
Верна ли надпись:
1) Сальдо -
2) Оказание услуг (дата, ЗН № 25) Кт 20000
3) Оплата (дата, № 3) Дт 20000 ?

И.
Ирина .

В принципе, верно. Если вы в 1С работаете, то там можно сформировать акт сверки автоматически.

Светлана Лимперова

Оказали услуги на 20 000,00 рублей. Выписали акт выполненных работ, если плательщик НДС, то счет-фактуру. Оформили операцию проводкой Д 62 К90= 20 000,00 рублей. Провели оплату - и отразили проводкой- Д51 К62=20000,00. Акт сверки будет с нулевым остатком- расчеты закрыты, обороты- по Кредиту и по Дебету по 20 000,00 рублей.