Капитан Диего

пьяный человек попал под машину. в полицию не обратился, увез в больницу. завели уг. дело по статье 111.что делать?

Татьяна Стукан

А водитель покинул место ДТП- лишение

2. Оставление водителем в нарушение "Правил" дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

On Cleans

Будет разираться уд, но лучше дело решить самим. Ели он был пьян и это установили в больнице-а кровь на алкоголь точно возьмут-вопрос решится в сторону водителя.

Елена Прусова

Больница самостоятельно сообщает о повреждения при ДТП, если водитель не сообщил о ДТП, то он "покинул место происшествия" со всеми вытекающими по причинению вреда здоровью. Если пострадавший или врачи скорой помощи зафиксировали номер машины или водитель сам предоставил свои сведения, то лучше явка с повинной, пока не поздно

Алла Исаева

Ищите свидетелей, что вред здоровью был причинен именно в результате ДТП, ищите следы на АМТС. ч. 1 ст. 264 все же лучше чем умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ)