Катя Шамкина

Умные ли той терьрчики ?

Ирина Вадим

Умные ) только на морозе не любят гулять ) ну у нас очень холодно и мы ее в деревню в дом отдали ) а так просто умачка ) у нас ее боня зовут )

Александр Мышкин

Умные и очень хитрые, но дрессуре почти не поддаются.

Люба Королева

Нет. Маленькие собаки не бывают умными

Яха Бекмурзиева

все зависит от воспитания и генетики. в целом порода умная

Лидия

они злые

Екатерина

Нормальный той с нормальными хозяевами, которые серьезно относятся к собаке, а не как к игрушке-то да, они умные. Только если НАСТОЯЩИЕ тои, а не их жалкие подобия с покалеченной психикой и манией тявкать у всех под ногами

Cvetic B

Глупых собак не бывает. А вот с хозяевами по-разному...

Лариса Панкова

Что там умного?
Лучше завести шикарного котяру, чем это крысиное подобие собаки,
нормальным псам стыдно, что эти крысята тоже относятся к собакам.

Настенька Стервочка

Любая собака изначально умная, пока не испорчена глупыми хозяевами.

Сергей

Многое зависит от генетики и воспитания. Если собака непонятного происхождения, то высока вероятность больной психики, полученной по наследству, такие собаки злобны и плохо обучаемы. Если же той чистокровный и с правильной генетикой, то он прекрасно обучается, очень сообразителен и ласков.

Евгений Дульнев

Смотря в сравнении с кем. Думаю, никто им тест на сообразительность не проводил. Но в общем и целом в список сообразительных собак они не входят.

Pupkov Pupkov

Смотря какие. Если их хорошо воспитать, то они станут умными. Совет: щеночков одних доме лучше не оставлять.

Arkadi Beridze

Той-терьеры умные. Но однако не опытным владельцам лучше водить на ОКД (общий курс дрессировки)

Станислав Соколов

Мне повезло, у меня очень умная тойка.