Ольга Ильина

После моего летнего отсутствия цитрусы в ужасном состоянии. Что это?

Такой ужасный хлороз или какие-то вредители помогли?
Их лечить, лечить и лечить ИЛИ травить, травить и травить?

Вполне может быть и паутинный клещ. Это самое страшное растение как раз стояло рядом с перчиком, а его клещики любят.

Дима Ормонов

Я свои однажды тоже в таком виде обнаружил, после отъезда на долго) Родители заботились заливали как могли, да и клещь старался не отставать, протравите актеликом, хуже им от этого не станет и состояние почвы проверьте.

Ал
Алмаз

на первый взгляд хлороз, но и клеща я бы не исключала
начала бы с душа ...затем http://www.floralworld.ru/illnesses/illnesses_citrus.html
чмтайте и применяйте меры

Светлана Лисковая

Паутинный клещ.

Галина Зубенко

клеща не видно (при таком серьезном поражении видна была бы паутина, да и листья были более подсушеные и скрученые) ;
но и на хлороз не очень похоже... .
я думаю (ИМХО! ) - табачный трипс
но - это уже частности анамнеза с диагнозом, в любом случае - сначала травить, а потом - восстанавливать крону опрыскиваниями "феровитом"