Александр ____

У нас в доме 6 кошек. 2 котенка 1.5 месяца заболели чумкой, что делать? вести всех в больницу не реально... где куп. вакцину?

Лерочка

учитывая что чума уже появилась у животных - у вас вскоре будет эпидемия, не будете лечить - животные погибнут. вакцина не поможет. прививать надо здоровых животных а не уже заболевших. чем раньше начнёте лечение тем выше процент выздоровления

Екатерина Становова

Предлагаю посадить всех шестерых в мешок и ударить об угол дома несколько раз. Да и вообще на хрен столько кошаков в доме?

Диана Хасбиева

расплодили зоопарк а ухаживать нереально всех в сумку вызывай такси и к вету

Лёха Петров

Вакциной заболевших животных не лечат, это средство для профилактики заболевания. Ветеринара на дом можно вызвать.

G*
Gal'ka ***

А диагноз вы как поставили, если у вета не были? На глаз?

Если это действительно панлейкопения (чумка), то вам уже никакая вакцина не поможет, только лечение у ветеринара, причем срочное. А без лечения ваши кошки погибнут, причем все, а не только две (если они не привиты), т. к. вирус панлейкопении выделяется с фекалиями у больных кошек и может не погибать годами в квартире.

Танюша Самборская

к ветеринару нужно сама не вылечишь, животных больных надо отделить от здоровых, заболевание смертелььное очень мало выживают, после смерти кошки нельзя другую брать на это место 6 месяцев вирус остаётся в половицах, в труднодоступных местах и не медли вызывай врача, а то все животные будут погибать, на человека он не распространяется.

Михаил Беляков

А вы уверены что это чума плотоядных? Вызовите вета на дом для более точного диагноза, это не дорого.