Латифов Исмоил

Можно ли оставить котенка (2 месяца) дома одного на 2 дня?

с собой забрать-не вариант, а уехать надо срочно. С соседями еще пока не знакомились, т. к. только переехали в новую квартиру. Если еды и воды оставить достаточно, боюсь что все сразу съесть сможет. Что делать?

Денис Кондратеня

Соседям или друзьям отнеси !)

Дома не оставляй - это будет 2-ой стресс для него !(
Сначала от матери" отобрали " ...теперь одного оставили !
Жалко малыша! Друзей попроси, чтоб приходили !

Растите большими !)

Оксана Антоневич

ОСТАВьте соседям!
как раз и познакомитесь!

Нина Котахова

Да уж лучше тогда в зоогостинницу, он и от скуки у вас помереть может, малоли как он разлуку переносит

Татьяна Маркина

даже взрослое животное нельзя оставлять на 2 дня

Наталья Калинина

Нужно оставить его с питбулем, он присмотрит за котенком...

Бродяга******* Дневной****

Отнесите вет лечебницу, там у них имеется стационар для животных - попросите чтобы оставили, да полечить могут за одно , ( прививки, либо витамины по колят)

Под Защитой Братьев))

Можете сдать в гостиницу для животных. Мы сдаем на время отъезда. Вполне можно оставить и одного на пару дней. Ничего с ним не случится. Только советую оставить его локально в каком-то одном помещении - в комнате, или в коридоре. И закрыть его там. Естественно с запасами еды и воды. Воды оставьте побольше и обязательно налейте ее в две-в три мисочки и оставьте "с запасом". Потому что котенок маленький, бестолковый может миску с водой опрокинуть. А без воды, да еще в духоте, летом, на жаре - запросто может погибнуть. Без еды за два дня не помрет, а вот без водички - может, к сожалению. Так что подстрахуйте этот момент двумя-тремя "водными" мисочками. Почему советую ограничить котенка каким-то одним помещением - потому, чтобы он не смог шариться по всей квартире и попасть в какое-то такое место, из которого не сможет выбраться самостоятельно, т. к. малыш еще. Под коробку какую-нибудь заберется, под ванной застрянет, за холодильником, под матрасом.. . В общем, найдет где. Или, будет носится по квартире и дверь захлопнет в то помещение, где его туалет, вода, еда. Туалет еще ладно, а без воды-еды - плохо! Так что лучше закройте его локально сами - в коридоре, или на кухне, или в комнате - где сочтете самым безопасным. И все будет в порядке. Если Вы все грамотно обустроите. Удачи!

Ольга Рослова

нет, оставлять одного нельзя!

Ольга Фомина

ну если есть к кому отнести отнеси или попроси чтобы ктото приходил и ухаживал за ним а если нет то оставь ему много еды и молоко)))

Alexey Diagilev

Не в коем случае не надо оставлять, есть гостиницы для животных о них там очень хорошо и недорого заботятся!

Рустам Юсупов

Можно оставить за оплату ветеринару. Присмотрит.
2-х месячного дома я бы не оставляла. Или уже как вариант -таки постучаться к ближайшей соседке и оставить ключи, чтобы заглянула покормить. Или выгляни во двор вечерком, может, там бабушки сидят, выйди спроси, кто сможет на пару деньков взять.
А подружки, некому оставить?
Ну, если уж совсем никак, то оставляешь много воды, но не в глубоких тазах, чтоб мог дотянуться и не захлебнулся. Насыпаешь много сухого корма ( потому много воды просто обязательно) . В ванной большой участок с газетами и наполнителем для туалета и оставляешь дверь открытой, унитаз закрой крышкой, чтоб не упал туда с дури . Выключить все электричество, чтобы со скуки не стал грызть провода. Холодильник не отключить, потому кухню просто закрыть. Закрыть все форточки и убрать все острое. Короче, оглянись и подумай, что может потенциально быть опасным. Ну, убери что-либо бьющееся, мало ли, заденет . Разбросай игрушек.

Назаров Махмадраджаб

Неужели нет родственников или друзей, которые согласятся на пару дней приютить малыша?

Татьяна Жаркова

Оставьте родственникам или соседям) Только ни в коем случае не оставляйте его одного, да и в эти зоогостиницы не советую.

Ника Захарова

Нет. Кошкам всегда нужно внимание и общение. Это со стороны психологии или фелинологии))

Ан
Аня

Оставь, только он все обгадит...

Павел Бодров

такого маленького нельзя

Дина

Есть спецательные кормушки, которые дозировано выдают еду. Но, вообще-это садизм. Найдите гостиницу для зверика1

ОК
Оксана Коскова

Ты что? Изверг?