Юлия Борисова

можно оставить котенка одного?

Можно ли оставлять котенка одного дома надолго?
если я буду работать с графиком 2 через 2..с утра до вечера..
живу одна...
не навредит ли ему если он часто будет находиться один?или не стоит брать котенка?

Джалол Умаров

а почему нет? что же животных брать только тем кто не работает? Глупости, главное действительно, чтоб покушать было и попить, ну и игрушки для развлечений:) ) Все такие деловые:) ) Люди, у кого есть дома животные, вы что не работайте????

Маруся Схиртладзе

Главное чтобы котенку без Вас хватало еды и воды. Игрушек побольше оставляйте.

Константин Зенкин

Возьмите британского, эта порода не особо любит внимания со стороны людей, и как раз любит оставаться одни на едине. Кстати кошки спят 18 часов в сутки, когда я ухожу на работу (а дома есть мама) моя кошка идет спать и спит до того пока я не приду.

Алексей Никитин

бери, у них 9 жизней

Татьяна Грицишина

совсем маленького только не берите....

Л.
Любовь ......

оставляйте еду и воду в хорошем количестве, также поставьте 2 лотка с хорошим наполнителем (древесный) и котенка берите которому уже месяца 3 не меньше

Nobody

лучше не стоит.... котятам нужно очень много внимания)

Анастасия Капусняк

можно но запри в сортире а то везде нагадит со зла

Екатерина Комарова

Решили завести котенка но вот нас мучает вопрос на сколько часов можно оставлять трехмесячного котенка одного дома? Мы оба работаем я по вечерам а мой с утра до 5 вечера. То есть котенок будет один дома около 2-5 часов. И вот мы переживаем сможет ли он один без нас, не будет ли ему скучно? И вообще сколько котенок может быть один?

ОК
Оксана Кучерова

Взрослая кошка с трудом переносит расставание с хозяином, хоть и не надолго, а Вы котенка хотите оставлять. Я думаю не стоит.

Елена Прорубникова

Ему будет одиноко лучше не берите

Св
Свет

не желательно

Анютка Котлярова

ему будет скучно... но если хотите сильно, можно взять двоих.... и тогда они разнесут квартиру.... котят нужно кормить 6 раз в день... нет, не стоит брать...

Андрей

Бывало, что я оставляла на выходные кота-подростка и совсем маленькую кошечку - вдвоем они явно не скучали. А одного маленького, да двое суток через двое - по-моему, жестоко. Будет сутками мяукать, сорвет голос и изведет соседей.
Впрочем, я неправильно поняла про график работы. Если ночевать будете приходить каждый день, тогда терпимо. Правда, не исключено, что тогда он будет весь день спать, а ночью затевать игры.