Александр Луковенков

Моей лучшей подруге 16 лет, и недавно она узнала, что её старшая сестра, которой 31 год, ей вовсе не сестра, а её родная

мать, которая родила её в 15 лет! Та женщина, которую она всю жизнь считала и называла своей мамой, на самом деле её бабушка, а её шестилетняя племяшка, дочь её "старшей сестры" - её родная младшая сестра! Теперь у моей подруги шок и депрессия, она замкнулась в себе, не знает, как ей теперь со всеми с ними себя вести.. . Как ей помочь?

Ириска Сладенькая

накати ей грамм эдак двести писят

Анастасия Плотникова

...Санта-Барбара Смотрите новые серии на нашем канале...

Иван Иванов

Скажи ей что в этом нет ничего страшного.

Алексей Лившиц

никак, это их семейное дело и вы не должны туда лезть, думаю и без вас там хватает.

Саид Махмадов

Одна вообще родила в 11 лет, ее дочь тоже воспринимает как сестру, в 15 родить еще терпимо.... Пусть привыкает, че уж тут)) ) зато что то новенькое в ее жизни)))

Marina

Нужно время привыкнуть к новым перестановкам, это был видимо единственно-правильный путь.
У соседки жена сына умерла при родах, и ее внук называет ее мамой (бабушку свою) -ребенку не объяснишь, что нет мамы, все это с возрастом должно стать на места, но родители думают в первую очередь о своих детях. Подруга через лет 5 выйдет замуж и у нее своя семья будет, не нужно зацикливаться, ведь можно и оставить внутри семьи все как было. Просто знать.

Юрий Заугров

Да такие случаи нередки. Могли бы уже как-то пораньше ребенку рассказать и вести себя соответственно. А то мамо-сестра ((

Саша

жесть какая.. . такой тупой лжи (ну прямо дибилизм) давно не слышал.. . Смысл было её обманывать? Родные ведь люди, ёбаный насос!! ! Вообще это был бесполезный обман!! ! Бывают допустим случаи когда родители неродные правду не говорят долгое время (ну как в сериалах ситуация) - это ещё понять можно.. . но тут совсем никак!! ! Полнейший бред и илиотизм.... и ещё круто придумали как раз в самый уязвимый возраст сообщить девочке о таком (как раз прямо угадали наверное момент когда у человека ещё полностью взгляды не сформированы) - может они специально издеваются???? Пускай пообижается на них некоторое время, потом обида сама пройдёт и всё станет на свои места - самый безболезненный вариант

На
Настя

Вы ей объясните, что любить своих родственников она меньше не будет и они её.
Поменялись статусы -бабушка-мама-сестра. Нам свойственно ошибаться, особенно по-молодости,
но необходимо научиться ПРОЩАТЬ и принимать ситуацию, на то мы и люди!
Время - лучшее лекарство, а из шока нужно выйти, т. к. можно заболеть. Пусть ваша подруга
переключит внимание на что-нибудь позитивное, деятельное, чтобы меньше времени оставалось
на "переживания и страдания".Жизнь продолжается и от неё самой зависит собственное будущее.
Быть счастливой или ходить обиженной страдалицей, её выбор!

Екатерина Акимова

Не понимаю, зачем ее родственникам было изначально обманывать ее, так поступать нельзя.. . но теперь от этого не легче. Отвлечь ее надо, можно обратиться к хорошему психологу...

Кирилл Карпов

наверно сейчас ей никак не поможешь. должно пройти время, тогда станет легче.