Полина Олина

так классно-я смотрю тут много мамочек, отдающих малышню в ближ. время в сад)) ) будем описываться у кого как дела?:)))

мы вот завтра идем с воспитательницей знакомиться и все док-ты отдавать, а может и оставят ее на 2 часа уже. а вообще с понедельника будем оставаться неделю на 2 часа, потом по обстоятельствам

Николай Каряев

а мы в пятницу последнего врача оойдем, сразу к терапевту за результатами анализови сразу в сад к заведущей. . ну там может уже и к воспитателю....)))))) так что и я от вас жду рассказов о том как проел 1 день и вообще адаптация))))

Людмила Бароненкова

мы в частный недавно пошли, 2 года ребенку.
ходили 2 дня на часок, я сидела в коридоре, дочь периодически бегала на меня смотреть.
на третий день оставила ее одну на 2 часа. как мне доложили - сначала она кричала сидя в коридоре, не хотела никуда идти. тогда воспитательница и другие дети сели рядом и читали книжку. потом другим детям надоело слушать ее вопли и они ушли. ну и дочь за ними подтянулась. когда я пришла она играла и не хотела идти домой)
еще пару дней ходили по 2 часа, а потом и на целый день. я была уверена что спать в саду она не ляжет (дома засыпает на руках) , оставила телефон воспитателю сказала что приду заберу ее в обед если не уснет. уснула в первый же день вместе со всеми без проблем. нашла себе игрушку там - собаку большую и с ней спит) )
сейчас ходит без проблем, только утром иногда ленится вставать. а так привожу ее в сад, мы целуемся и она уходит сама в группу.

что сразу заметила - после недели сада она дома стала гораздо более непослушная, скандалила без причины, упрямилась, ничего не хотела слышать, никакие уговоры не действовали.. . в принципе ничего удивительного, видимо так у нее стресс от сада сказывался. сейчас вроде все в норму опять приходит с поведением.

Надежда

у меня соседка отдала дочку в садик две недели назад. Ну как отдала - первых 3 дня как уходила дочка плакать начинала и к приходу мамы так и не переставала плакать. Вот и ходит уже вторую неделю с ней в садик не отлучаясь на 2 часа (только на прогулку с 10 до 12). О том что бы зайти в групу пообедать дочка слышать не хочет. Вот и думаю отправлять свою или пока подождать....

Мария Безпалько

а мы 2 дня на 2 часа сходили, неделю уже на больничном...