Ир
Ирина

Ищу: Фантастика (почти космическая) . Скорее всего на Самиздате, скорее всего автор женщина.

Сюжет: молодая женщина, довольно успешная на земле как-то вечером/ночью возвращается домой на машине (хотя здесь не уверена, возможно она от кого-то спешно уезжала, или ее увозили) . Дорога проходила над обрывом, под обрывом была река (может какой другой водоем) . Не справившись с управлением машина вылетает с дороги и тонет, все пассажиры погибают. Вот только буквально перед этим, женщину телепортируют на космический корабль пираты. Какое-то время она проводит на космическом корабле (камера вполне себе комната, женщина постоянно одна) . А затем ее продают на аукционе рабов и затем при помощи какой-то машины собираются поменять ее телами с купившей ее владелицей. Но все идет немного не так, зал с машиной основательно подпортили, организаторов арестовали. А сама девушка вместо своего тела получила тело какого-то молодого парня - почти мальчишку. Сбежав с развалин, она попадает на какой-то космический корабль (капитан ну "очень рад" ей) , но в конечном итоге именно благодаря капитану, женщина узнает, что во-первых она теперь парень, во-вторых, она уже не на Земле (Земля вообще планета на карантине и попасть туда нереально) и попутно знакомится с достижениями местной технике (например с бортовым компьютером) .
А вот что там случилось дальше, я так и не узнала. Хотелось бы узнать что это за произведение и кто автор.
Если я не ошибаюсь имя главной героини Евгения, Женя.

Алмаз Джурабеков

Читал, читал. . Оно в топе по моему. В первую тысячу входит если не ошибаюсь.