Фр
Фрррррррррр

Как повысить у человека самооценку?

Ек
Екатерина

сомооценка - это психологическая характеристика, которая программируется обобщением полученного опыта.. . и если опыт был неудачным, то и самооценка тоже будет неудачной.. . исправить можно только практикой.. . помаленьку добиваться успеха в разных делах, что будет постепенно складываться в благприятную картинку в психологическом мире человека.. . со временем, когда количество перейдет порог и станет качеством - самооценка изменится.. . если пытаться помогать другому человеку, то нужно дать ему возможость добиваться успешных результатов самостоятельно.. . просто подталкивая к нужным действиям...

Игорь Крысин

Если ты в себе уверен, говоришь и тебя слушают, а не перебивают,,, тебя уважают и ценят твоей дружбой,,, оцени себя!

Александр Карлин

Повышайте его значимость. Общайтесь с ним с оглядкой на его значимость, давайте ему простор для выражения.