Валентина Король

Чем лучше всего бережно очистить скрипку.

Лак на скрипке старый, боюсь стереть.
Читала что ореховым маслом нельзя, хилловской жидкостью тоже опасно...

Денис Медведев

есть специальные чистящие составы для гитар (фирма Fender, например, выпускает)

Виталий Абраменко

Я всегда чистила маслом грецкого ореха, которое засовывала в мешочек из ткани, сквозь ткань и чистила. Главное не перестараться, чтоб при нажиме не выделялось слишком много масла. Потом ваткой все протирала. А современным средствам я что-то не доверяю.

Варвара Варя Саргсян

играть на ней чаще 🙂