Околя

Какая геоткань и какая фракция гравия нужна для дренажа дома. Дренаж труба под землей от воды

Инна Ушакова

геотекстиль обычный самый, а гравий 20-40. под трубой утрамбованный песок или песок со щебнем, трубу обсыпаете гравием на 500мм, сверху слой геотекстиля, потом слой песка с трамбовкаой 300мм и еще один слой геотекстиля, потом засыпаете все это коренным грунтом. верхняя точка трубы на 250мм ниже подошвы фундамента, уклон 0.008(8мм на метр) , на углах дома ревизионные колодцы, в нижней точке переливной колодец или сразу сборный бетонный с насосом.