Серёга Ашихин

Как думаете, будет ли результат, если в резюме указать следующую деталь?

Устала ездить по бессмысленным собеседованиям, где работодатель отсеивает мою кандидатуру, только потому, что есть ребенок.. .

Хочу сделать в резюме примерно следующую пометку, что да, есть ребенок, но он не помеха для работы, я готова выходить в дни больничного, (ещё как-то надо указать, что болеет она не часто и помимо меня есть кому присмотреть) , готова к переработкам, готова работать в обеденный перерыв и прежде всего нацелена на результат в своей работе.. . Дальше нужно как-то пояснить, что если для работодателя наличие ребенка не помеха, то я буду рада к сотрудничеству

буквально вчера ездила на собеседование, работа - делопроизводителя, я профессионал в работе с документами, в конце беседы работодатель сказала, что единственное, что смущает - это наличие ребенка.. . я попыталась объяснить, что болеет она не часто и сидеть с ней помимо меня есть кому (перечислила варианты) , сказали перезвонить через неделю, они решат.

в резюме при этом указано, что есть трехлетний ребенок. куда они смотрят при отборе резюме...

Шамка К

Не нужно унижаться. Зачем акцентировать внимание на этом лишний раз? Если вы отправили резюме и вас пригласили после этого на собеседование, значит работодатель в ребенке не видит проблемы. Зачем вся эта фигня вроде "готова к переработкам", "работе в перерыв"... С ума-то не сходите. Напишите такое в резюме, вас вообще никуда не пригласят.

Iriska ;-)

Хм.. . Будь я работодателем, я бы Вас взял. Хотя, смотря какая работа.

Ол
Ольга

Просто напишите, что ребёнок есть. Если работодатель Вас пригласит на собеседование, значит, ему наличие детей некритично, и Вы при личной встрече всё это скажете. Если не пригласит - не придётся идти на "бестолковое" собеседование.

А вся эта тирада немного попахивает истеричностью и невостребованностью (готовы на всё лишь бы работать) . И напрасно кричать о готовности перерабатывать и проч. , не стоит, т. к. с большой вероятностью, что Вы будете перерабатывать систематически, а ситуации в жизни бывают разные.

Андрей Додонов

Я думаю, что это будет не совсем по правилам документоведения, если вы как-то в резюме укажите, что ...все что Вы перечислили! Просто уберите пункт ребенка совсем из резюме (авось не спросят) , а если спросят - так и объясните "С моим ребенком занимается мама (ну там кто еще.... мои родители, родители мужа) "....не надо говорить - болеет не часто, готова выходить в больничный (мысли у начальника сразу "Ах, он у Вас еще и болеет")!

Надежда Дронова

Думаю, не стоит. Это сейчас вы ко всему готовы, а потом? Если что случится?
К тому же многие работодатели наоборот предпочитают женщин с детьми, руководствуясь тем, что в декрет вы в ближайшее время не ускачете.

R A

Напишите, что у ребёнка есть няня. Что у нас за работодатели? Когда ребёнку 3 года- не нравится ребёнок, когда ему 30 - не нравишься ты.

Евгений

Писать про переработки и работу в обеденный перерыв не стоит, так вы будете создавать впечатление, что никому не нужны и согласны на любые условия, лишь бы найти работу. Почему не нужны? Рекрутер задумается, что с вами что-то не так.
В графе, сем. положение пишите, что есть ребенок. И все. Многие кадровики резюме, вообще не читают.