Елена Осипова

на какие волера лучше ловить голавля??

Татьяна Быкова

место не знакомое, коряги торчат от берега, решил поставить для проверки дна дешевого китайца, при зацепе не жалко потерять, вот клюнула такая рыбка

Ольга Малышева

на некрупные толстячки типа Jackall Chubby

Лена Богданова

у меня YO-ZURi L-minnow длиной 33 и 44 мм неплохо ловят

Жм
Жменька

чаббики работали летом, но крупного голавля не спымал 🙂 ,все грамм по 200.

Андрей Холопов

Голавля не ловил на воблера, а вот язя приходилось ловить. Пользовался составником Рапала 7 см. Думаю и голавлю он понравится.
Друг ловит голавля на обычные рапаловские воблеры 3-5 см, а другой знакомый в проводку на опарыша. Попадаются экземпляры до 2ух кг.

Зайлабидин Мурзакулов

В основном на не большие, до 6 - 7см. с активной игрой . Какие они будут китайские, япанские и т . д . роли не играет . Рыба читать не может . Просто присмотрись на какие ловят у вас в регионе. Среди китайцев тоже попадают весьма приличные по игре и ловле . У меня не плохо берет и на блесна с двумя лепестками .

Марина Юдина

Я на Ю. Буге на перекатах ловлю восновном на зурика 44 и винницкого головастика Т4,5гр серебристой розцветки. А вообще для головля самое главное четкая игра воблера (без збоев на течении) типа "кренк" с заглублением 0,5-1м. При выборе воблера лучше взять более извесных производителей (те что проверенные) , а не китайцев, чтобы не покупать дважды. Смит камион, Джакал чабби и черри, Пантун 21 ред раг, Ю-зури л-минов44!!!(у меня 33 вообще не рабочий) , ну и канечно же Винницкий головастик (если найдете такой). Розцветка в зависимости от прозрачности воды. В мутной ядовитые (кислотные) цвета, в прозрачной более натуральные. Вот так...