Наталья Архарова

Как ваши дети переносили прививки? Вы против или за прививок?

Адалат Камильевна

Я ЗА все плановые прививки... все сделаные прививки прошли без побочных реакций....

Ольга Ющенко

против. Первому не ставила, ни второму ребенку ставить не буду.

Юл
Юлия

В подгузниках переносил, через африканскую границу.
Там прививки под запретом, бабла срубили не хило

Елена Гусакова

переносили нормально
но! неизвестно чем это в будущем обернется
прививки снижают естейственный иммунитет и не дают гарантии на все 100
а потом действие многих прививок заканчивается через 10 лет и что?
а сами мы мамы себе все прививки сделали?

Лена Егорова

я за, но не нашими вакцинами.

Ay
Aysidora

мы не делаем

Павел

Делаем по нац календарю, но импортными современными вакцинами. Исключение гепатит - мы не из группы риска - поэтому после года сделаю.

Яна

за, но сейчас нет вакцины у нас ((( и пока без прививок

Елена Коннова

Все без проблем, кроме крайней прививки от гриппа. На следующий день заболело горло и поднялась температура.
Я за прививки.

Сергей

Конечно за! какой разговор, я не хочу чтобы мой ребенок страдал от какой нить болезни или не дай бог еще чего нибудь!

Наиль Каюмов

Я "за"Все прививки по нац. календарю. Главное самой маме смотреть на состояние ребенка (температура тела, есть ли какие высыпания на тельце... и т. п.) . Мы старались делать импортные. Инфандрикс, Приорикс... .
А почему "за". Ну вот например гепатит. Больной человек плюнул/дунул в подъезде... вирус в свободном парении может долго существовать, вы с ребенком идете.. все равно пыль ногами поднимете... и все... этого достаточно, что бы частицы вируса поднялись и попали в дыхательные пути малыша.... Вы вот уверены в жильцах своего подъезда? Я лично нет.... да и в обще... все равно придется с ребенком бывать в общественных местах (магазины, транспорт, поликлиника и т. п)

Анна Кузнецова

Я, как вполне дипломированный ветеринар (почти медик, да?) ) знаю, как важна вакцинация. Но так же знаю, что при регулярной вакцинации у следующих поколений падает устойчивость иммунитета к этим болячкам в частности и ко всем вообще. Организм как бы заранее надеется, что вакцинируют. Плюс, если не приливать свежие, не местные крови (я про коров и кроликов) , "хронически вакцинированные"поколения дают менее жизнеспособное потомство.

Оглянулась - сейчас такое огромное количество действительно хлипких детей! Все болячки помолодели. Модно во всем экологию винить, но точно ли в ней дело?

Меня прививали от всем, что было нужно, но я переболела всеми детскими болезнями. Не всегда легко и без последствий. Если верить медикам, то не будь прививок - умерла бы?

Старших в детстве всех по плану прививала. А мелкой в 4 месяца сделали гепатит+полиомиелит. В 5 вечера сделали, в 7 температура, ночью вызывала скорую - 40,7. Судорожная готовность. У нас откатилось развитие (ребенок перестал переворачиваться и поднимать голову) и почти месяц ушел на восстановление. И меня продолжают агитировать к прививкам, утверждают, что это не из-за вакцины было, а орви подхватили (получается, они одобрили прививку больному ребенку или заразили в поликлинике. Круто, да?) , но признаков орви и не было. Угадайте, буду ли я вакцинировать этого ребенка, если оказывается (есть список противопоказаний, но в поликлинике про него как будто не знают) , у моего ребенка должен быть медотвод. Да и детей в семье трое - вечно кто-то с соплями или кашлем, месяц здоровыми чтоб все были - это из фантастики.
Есть примеры (знаю лично) , когда в семье вакцинированные дети болели инфекцией, а невакцинированные жили рядом и не заражались.

Я все детство моих старших ждала, чтобы они заразились "детскими болячками", потому что это иммунитет навсегда и без вакцин. Но, к сожалению, пронесло.

Софья Каширская

Я за то, что бы прививки либо не делать вообще, либо делать выборочно, платно, импортными вакцинами, не раньше года, после полного обследования, по индивидуальному графику, который составил грамотный иммунолог. Категорически против прививок в роддоме.
Прививки, особенно, до года, плохо влияют на здоровье детей, из личных наблюдений и общения с врачами.
Информацию, начала изучать после диких воплей и высокой температуры, после прививок в 4 мес. С тех пор не ставим ничего, второго ребёнка прививать тоже не планируем. Единственное, может сделаем полио, но только после анализа на антитела, если их нет.
Личное мнение - подумать можно о полио, дифтерии и столбняке, остальное либо прививки не помогают, либо болезнь того не стоит.

Ой народ: (( Гепатит передаётся через кровь, крайне редко через другие жидкости организма, он не летает по воздуху. Вакцина от него генномодифицированная, а вирус мутирует, как и вирус гриппа, если верить иммунологам. Так что прививаться бесполезно.