Аслан Абаев

фольга в мультиварке

можно ли в мультиварке использовать фольгу на режиме "тушение"?
Хочу запечь мясо в фольге в мультиварке

Артём

На режиме Тушение Мультиварка без воды просто не будет работать, а вот на режиме Варка на пару, вполне возможно. только без фольги,... именно Запеченое, с корочкой мясо у Вас не получится!... если хотите с корочкой. то в данном случае именно по старинке. в духовке, и вкуснее и надежнее.. либо после варки на пару ставить на режим Корочка, если у Вас такая есть, а это уже волокита такая. что проще в духовке приготовить...

Рахат Борбугулов

можно я делаю буженину на режиме выпечка кусок свинины на 1кг шпигую чесноком натираю солью и специями заворачиваю в фольгу и на режим выпечка 1.5часа.

Михаил Fox

Я бы не стала рисковать. Разве что на вкладыше для пароварки что-то готовить в фольге.
Можно антипригарное покрытие чаши краем фольги поцарапать случайно.

Оля Семёнова

Я использовала рукав для запекания для мясного рулета из фарша. Но использовала режим варка на пару.

Дмитрий Иванов

Не нужна там фольга. Мультиварка сама по себе весь цикл готовки тянет, зачем еще какие-то гаджеты прибавлять?

Артём Иванов

Ну в паспорте на свою я нашла и использую вот этот рецепт .
закладываешь рис, специи и овощи по програме вашей мультиварки. И дополнительно устанавливаешь подставку для готовки на пару. На нее помещаем фольгу (не до конца закрытую) с мелконарезаной красной рыбкой и сметанкой.
Получается и гарнир и соус. В принципе можно и форму для запекания использовать

Юлия

можно, а иногда и нужно, я так делаю индейку (бедро) и мясо

Ольга Афанасьева

фольга там на фиг не нужна