Владимир Кулаков

Вот как быть с соседом??

Такая проблема вообщем у меня девочки, есть сосед живет сверху, зависимый от онлайн игр (как я поняла по егу крикам) контролировать себя он не может орет и днем и ночью и матами так что у меня везде слышно, у меня ребенок маленький просыпается от его криков (ЭТО ЖЕ КАК ОРАТЬ ТОТ НАДО!!!) ОРЕТ ОН КАК ВЫ поняли кому то в микрофон когда играет, вот я к нему ходила и по хорошему просила не орать (хотя бы ночью днем пусть че хочет то и делает) ходила раза 3,ему пофигу, потом уже с криками на него налетела, родителям сказала, всем без разницы вообще, реакции ноль.. вот чтобы вы сделали?
П. С Опять орет....

Анастасия Зеленцова

Я бы ещё обратил внимание не на громкость, а на содержание.
Если "игроман" несовершеннолетний, то ответственность за его поступки несут родители.
А суть поступков в том, что он оказывает непристойное влияние на вашего ребенка, давая ему ежедневные "уроки" нецензурной брани (если вы можете зафиксировать эти слова на диктофон, пребывая в своей квартире) .

Громкое общение в дневное время может быть и вынужденной необходимостью (если, например, рядом живут слабослышащие люди) .
А вот подобные ежедневные уроки "изящной словесности" я бы не стал ни в коем случае спускать с рук, это грубо противоречит нормам морали и человеческого общежития.

Люба Пинчукова

стучите по батарее. Спать не будет весь дом, и возможно тогда к его родителям не только вы обратитесь. Только не признавайтесь, что это Вы стучите)) ) мало ли кому еще он мешает....

Дима Килигин

Ну вообще то для чего-то участковые существуют. А Вы прям смелая женщина, к такому неадеквату - и на разговор.

Елена Смирнова

КАК ВЫ ПОНЯЛИ.. я не поняла.. на фиг ему в микрофон орать)) ) в принципе днем он имеет право орать ..участковому с такими вот вопросами.. он должен позвонить и обсудить с ним это или его родителями

Глеб Лапков

подвесной потолок из панелей, а промежуток забей ватой

Игорь Воронцов

А почему по морде не дать?

Алексей Чвоков

Терпел бы. Принял бы как возможность отработать плохую карму. А для ребенка- звукоизолировал бы потолок. Перед соседом извинился бы за ссору.

Жора

Сходить в полицию и написать заявление. Это уже идет статья (номер не знаю) , но статья "ЗА НАРУШЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СПОКОЙСТВИЯ (как-то так) . Заплатит штраф разок, другой раз орать ночами не захочет. Проконтролируйте чтобы заявление было зарегистрировано и поставлено на входящий (к сожалению нашу полицию тоже приходиться контролировать, не всегда они хотят работать, заявление может пойти в урну) по-этому не поленитесь проконтролируйте чтобы все сделали при Вас.

Жанна Блохина

к участковому почему не обратитесь?

Светлана Гардина

к участковому идти.

Евгений Батарев

А мужа нет? Или отца, брата?

Кирилл Егоров

А правда, муж что, не в состоянии поговорить с этим недоумком? У меня соседи снизу врубали музыку, муж разок поговорил - всё, тишина....

Ирина Якунина

пару раз штраф заплатит - задумается.. . у нас тоже такой сосед, но он не орет, а слушает музыку, причем с буфером. Т. Е. Музыку не слышно, но разрывающие душу звуки сводят меня с ума. Уши закладывает, в груди дрожь, голова болит. Он безработный и делает это целыми днями и ночами. Живет он на 6-м этаже напротив нас, так люди даже с первого этажа приходят ругаться, но он говорит что днем может делать что хочет и частота звуков не превышает какой-то там звуковой предел. я сейчас беременна и пока молчу. Но как только рожу, муж сказал убьет его))) ) Ночью мы вызывали участкового, ему штраф выписывали, сейчас вроде успокоился.