Чу
Чулпан

Какие группы мышц задействуются при подъеме по канату ?

На сборах нужно будет залезть по канату на 5 или 8 метров, но в моем населенном пункте нет ни одного каната – негде потренироваться. 1) Какие нужно выполнить упражнения с гирей, чтобы подготовить себя? 2) Если не считать техники, то подъем по канату без ног сродни подтягиваниям? Т. е. те же мышцы задействуются? И, если неплохо подтягиваешься, то и залезть по канату будет не особо сложно?

Александр Старушенко

Ноги малоактивны во время подтягивания, в основном руки, конечно.

Юлия

работают предплечья и частично бицепсы

Ольга Юрова

Те же самые, что и на турнике. Только чтобы можно было без ног, надо уметь подтягиватся на турнике одной рукой.

Romizshoh Dustmurodov

Да эти упражнения похожи, но все таки подъем по канату лучше потренировать.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]