Наташа Романова

на ноуте знакомой не было антивируса. При попытке поставить аваст снимает задачу. Dr web cureit то же самое

чем очистить ноут от вирусов? Жесткий снимать нет желания

не не я встречался уже с такими вирусами. Я просто форматировал хард. А тут не желательно форматировать

да забыл сказать. Снимает так: окно запускается на несколько секунд и задача снимается. Точно действие вирусов

эта утилитка так же снимается при запуске. Не дает ей запуститься

Евгений Кудряшов

скачай лечащую вебовскую утилиту, и проверь ей компик из под безопасного режима
и желательно в режиме усиленной защиты

Андрей Носырев

Даже Dr.Web не устанавливается? Вообще-то он в установке не нуждается, а скачивается и запускается. Обязательно в режиме "Усиленной защиты"!

Можно и этим: Kaspersky Rescue Disk (Portable) http://soft.softodrom.ru/ap/Kaspersky-Rescue-Disk-Portable-p7616
Kaspersky Rescue Disk (Portable) - загрузочный диск, позволяющий восстановить систему и находящие на жестком диске данные после вирусной атаки. Позволяет обнаружить и удалить абсолютно любые вирусы, включая такие, которые не позволяют дойти до загрузки Windows.

Катя Побединская

Через биос с диском Dr Web Curiet.

Ан
Анастасия

скачайте какую нибудь утилиту без установки и проверьте. утилиты есть на сайте доктора веба и касперского.

Овчинников Алексей

http://rsload.net/soft/security/9098-malwarebytes-anti-malware.html бесплатно с возможностью активации и обновления/
установи, активируй обнови базы и версию, произведи полную проверку диска С.

Большинство антивирусов удаляются только специальными программами, поэтому если раньше они были установлены то повторно без удаления записей в реестре спец программой по удалению антивирусника не поставишь.

http://kaspersky.yandex.ru/ бесплатно на 6 месяцев, только в настройках Совместимость поставьте галочку Уступать ресурсы другим программам
Вот эти два могут работать в тандеме и не будет никаких вирусов и вымогателей, блокираторов.
Еще проверь можно устанавливать какие то другие проги, может нет программы Windows Installer