Дмитрий Хороший

насколько правомерны действия администрации района по отношению к семье, нуждающейся в улучшении жилищных условий ?

мы вчетвером прописаны и живем на 44 кв. в частном доме в селе. по закону мы являемся нуждающимися в улучшении жилищных условий. Но мы недавно воспользовались типа социальной программой "Возведение жилья из бруса (домокомплект) ", нам выделили деньги 290 тыс. рублей под 5% годовых на 5 лет. ни о какой субсидии здесь говорить не приходится. все это оформлялось на имя отца, поскольку он собственник жилья. я как член семьи и живущий с родителями на44 кв. также попадаю под категорию нуждающегося и при этом как молодой специалист на селе (Респ. Башкортостан) . состою уже 3 год в очереди для получения субсидии 350 тыс. рублей для строительства собственного жилья (т. е. улучшения собственных условий) . Но меня исключили теперь из этой очереди в программе, потому что как они говорят, ваша семья воспользовалась уже раз поддержкой от государства (та самая программа домокомплекта) . Правомерно ли они поступили (администрация района) со мной, если я как молодой специалист состою по одной программе (субсидии 350 тыс. руб) , а по другой программе моя родительская семья получила якобы помощь в виде льготного займа под домокомплект ???ведь я и моя родительская семья - это разные категории нуждающихся, хотя мы живем и прописаны под одной крышей.... при этом в сельсовете объяснили, что пока мы не переедем в новый дом, не будет акта заселения в него, мы являемся фактически нуждающимися до сих пор, хотя этот новый дом мы построить вряд ли на эти 290 тыс сможем так быстро и въехать туда соответственно тоже. Как быть нам, объясните пожалуйста.

Спасибо за ответы, но какая же это материальная помощь, если мы деньги все равно возвращаем, просто процент меньше. вот и вся их помощь. была бы субсидия безвозвратная, то другое дело. я бы не возмущался, просто многие у нас не работающие в бюджетой сфере, путем каких-то левых манипуляций, получили субсидии и другие льготы, а я как работающий на районе в больнице, остаюсь ни с чем, вот это обидно.

Ден Дениска

да всё правильно с точки зрения законности на время выдачи льготной ссуды вашему отцу её выдали с учётом того что и вы там прописанны скорее всего и вас посчитали.

так что не клянчийте у государства а научитесь жить независимо

Саша Белов

Материальная помощь была выдана с учетом всей семьи. т. е. и вас тоже.
Чего же вы еще хотите?