Павел Габур

Не вызывает ли у вас отвращение нищие старухи, юродивые и др. , просящие милостыню у церкви, а также священники выпраши-

вающие у прохожих. Хотя на что ему денег не хватает не понятно?

Алла

Нет не вызывают

Возникают другие чувства, пожилой человек достоин уважения и юродивые как Вы говорите

Надежда Моисеева

Ни одна девушка не мечтает в старости стать "нищей старухой" и ни один юноша - "юродивым"... Так же и каждый из не мечтает об этом, но закат нашей жизни не известен нам.. .
Знаю лишь одно:
25. Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба:
26. он всякий день милует и взаймы дает, и потомство его в благословение будет.
(Псалтирь 36:25,26)

Л.
Любовь ......

СВЯЩЕННИКИ НЕ ВЫПРАШИВАЮТ У ПРОХОЖИХ ЭТО РЯЖЕНЫЕ АТЕИСТЫ .а НИЩИМ ПУСТЬ ДАЖЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПОДАВАТЬ МОЖНО

Иришка Савчук

Нет. В каждом человеке нужно видеть Христа страдающего. Непросто.

К@тьк@ Громов@

В бога верешь? Вот он и падаст!

Тима Перелыгин

Пусть им бог подает. Проблемы?

Василий Винокуров

Нет. Жизнь многогранна. И надо воспринимать ее такой какая она есть. У многих просьбы от настоящей нужды.

Настя

Это бизнес... и очень неплохой... И ты сам не простоишь на людном месте, если захочешь попробовать испытать - что такое попрошайничество... В лучшем случае - тебя прогонят... в худшем - что-нить тебе поломают...

Анастасия

нет я не подаю

Юлия Скрыпник

Это называется жадность

Даниял Маккаев

нет, отвращение ведь моя эмоция, тогда бы пришлось понимать причину появления такого чувства

Дмитрий Журавлев

я в бога не верю! но с каждой делюги я отдовал по 10 процентов нищем возле церкви и у меня был фарт! потом денег стало очень много и я пожадничал!!!! вот и получилось 4года 10 месяцев строгова режима. квартиру что купил продал за копейки

sky_2088

не вызывают

Игорь Гоцман

вызывают
брезгливость

Grisha Brinza

Священник никогда не станет побираться на улице. Да и не позволит ему так себя вести сама же церковная власть - "не благословит", как у них принято говорить, ни Благочинный, ни сам Святейший.. .
Попрошайки в рясах - это ряженые проходимцы, так я к ним и отношусь.
Сбор пожертвований в храме - это практика, которая была признана вполне законной даже Советской Властью. Более того, в то время иных источников существования у Церкви не было: не было ни бизнеса, способного ее спонсировать, ни гос. финансирования. А денежные средства свои Церковь тратит и на личное потребление священнослужителей, их семей (почти всегда многодетных) , церковных служек, и на поддержание культовых зданий. И на благотворительность. заметьте, тоже.
При Советской власти попрошаек терпели на папертях, но в прочих местах - на улицах, в метро, в электричках - им промышлять не разрешали. Мне такая практика кажется несравненно более правильной, чем нынешнее состояние вопроса.