Во
Вова

Ребят объясните причины почему зарядка на АКБ не идет. отсоединяю минус на АКБ и машина глохнет ВАЗ 21093

Аленка Леонтьева

Генератор неисправен! Цепи возбуждения повреждены! А самому не догадаться??? Мозгами шевелить надо, а не по кнопкам стучать и ждать что кто то за тебя это делать будет!

Сергей Таширов

потому что ЗАПРЕЩЕНО отсоединять АКБ при работающем двигателе, во избежание выхода из строя электроники.
Это ж вам не ВАЗ 2101

Каришка Кикачейшвили

Генератор сдох потому что

Вадим Варванин

щетки на генераторе смотри

Гузель Ханнанова

Кто сам машину делает, тот без вопросов разберется. Если не можешь разобраться, то к электрику

Эдик Жолобов

кто вас учит клемму отключать при работающем двигателе ?

Вячеслав Гостев

Точно генер, посмотри провода на обрыв, может где-то отсоединились, либо окислились, проверь щетки с реле, диодный мост, шунты, якорь. Или просто новый купи.

Baxtiyor Maxmatkulov

Возьми тестер, запусти автомобиль. Проверь на клемах АКБ напряжение. Должно быть не менее 12,7 В. Если этих вольт нет т. е. меньше, значит вышел из строя диодный мост. Если идет напряжение более 14,5 В то вышла из строя интегралка. Больше ничего быть не может.