Алеся Смирнова

Мне дважды заплатили по счету, деньги прошли, просят вернуть, я на УСН доходы минус расходы, как вернуть правильно?

Ольга

Что значит вернуть правильно? Перечисляете на р/с покупателя в назначении платежа пишем что-то типа "Возврат ошибочно перечисленного авансового платежа".
В КУДиР в содержание - Возврат денежных средств покупателю..., в графе 5(доходы) - сумма возврата с минусом. .

Ищу руссификатор и кряк для НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Pain

Оплатить обратно, в назначении п/п указать: Возврат ошибочно перечисленной суммы. НДС не облагается. по счету. или Вам нужны проводки?

Moskalev Anton

просто делаете платежку на возврат ошибочно перечисленной суммы. на всякий случай попросите чтобы в ваш адрес по этму поводу письмо написали

Кармен Кинтеро

главное пускай письмом просят.

Sergey Makarov

обратитесь в суд

Давид Закрадзе

А в чем проблема-то? Делаете платежное поручение на возврат ошибочно перечисленной суммы ( или излишне перечисленной (как нравится)) , и возвращаете деньги. Ничего в Ваших доходах не поменяется, сколько пришло, столько и уйдет.

Ор
Орест

Вернуть придется! а то неосновательное обагащение взыщут через суд. При возврате в платежке в основании платежа напишите " Возврат ошибочно перечисленных платежным поручением № дата. денежных средств .