Дмитрий Николаенко

Алименты как высудить у мужа который в Казахстане а я в РФ уклонист от алиментов

Проблема помогите решить.... Вообщем я гражданка России у меня муж был официальный гражданин казахстана мы с ним развелись еше 2 года назад у нас с ним есть общий ребенок которому он вообще не помогает я не могу его найти ну говорят что с ним все отлично ездиет живет шикует в казахстане как я могу подать на алименты в РФ если он находится в казахстане или могу я получать тут какие нибудь пособия пожалуйста Юристы помогите пожалуйста... как можно сделать чтобы я не брала не каких разрешений у него на выезд заграницу на ребенка и как заставить его платить алименты?
можно сделать так что бы завели уголовное дело от уклонения от алиментов? и чтобы выплачивали сейчас какое нибудь пособие? буду рада и признательно кто подскажет ответ в данной ситуации

Шахин Мамедов

Если он проживает в Казахстане, то Вы никогда алименты не получите в силу того. что решение суда РФ не имеет никакого значенияя для казахстана. Поэтому вам надо получить решение казахского суда. Но это весьма непросто.

Любовь Красавцева

Сначала обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов.
Когда у вас на руках будет решение суда, идите к приставам, они уже будут накладывать аресты на его банковские счета и имущество.
Но - то что с ваших слов ваш бывший супруг шикует, при этом официально не где не работая и не имея официального источника дохода тут уже проблематично.
В иске обязательно укажите его место регистрации.

Lacoste Xz

Обычно именно такие "отцы" по прошествии лет требуют с ребёнка, которому ничего не дали, содержание "по старости". И, как правило, выигрывают. Поэтому задумайтесь сейчас: нужны ли будут вашему ребёнку эти проблемы. Если дела обстоят так, как вы пишите, лучше сейчас лишить его отцовских прав и обеспечить ребёнку нормальное будущее, защитив его от сюрпризов типа алиментов для папы. Поверьте, ваш ребёнок будет вам благодарен (тем более, что его отцу на него наплевать).