Диана С

могут ли меня взять в армию, если у меня мать одиночка и сестра 5 лет?

харе меня в армию посылать, я по здоровью ещё не прохожу

Алексей Булыгин

Ну а теперь как всегда обращаемся к азбуке, т. е. к Закону:
******************************************************************************************************
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
....

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ;

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
******************************************************************************************************

Так что никакой отсрочки вам не будет.

Ну и для сведения еще добавлю, что такого понятия как "единственный кормилец" в этом законе вообще не существует.

Королева Сайта

если ты у матери единственный кормилец то нет. а если она работает-пойдёшь как миленький

Витя Беляев

Насколько я знаю, не могут в том случае если мать инвалид, а вы признаны единственным кормильцем в семье.

Анюта Леписа

если ты у матери единственный кормилец то нет.

Ирина

Про отсрочки читайте тут http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24

Юл
Юлия

могут и призовут, если нет проблем со здоровьем.