Ан
Анна

Нотубук, wi-fi точка

Ноутбук, обычное кабельное соединение интернета. Хочу сделать wi-fi точку дома. Приобретая wi-fi маршрутизатор, потребуется ли пароль для подключения к wi-fi? если да, где взять его?

Катерина Ким

Пароль ставите Вы, какой хотите.
Можно ставить точку открытым, т. е. без пароля, и соседи будут Вам благодарны 🙂

Алена Миронова

Если ты хочешь сделать халявный WiFi для всех, кто захочет подключиться к твоей сети, то можешь не ставить пароль... .
Если же не захочешь такого, то поставишь пароль, в WiFi паролем для доступа к этой сети будет ключ шифрования сигнала, который ты сам создашь в настройках WiFi модема... .
Подробнее написано в руководстве модема.

Ко
Костя

Можно и не приобретать маршрутизатор/точку доступа.
Можно сделать из ноутбука точку доступа на аппаратном уровне.

Нужна программа Connectify.
Пароль нужно ставить. В программе можно это сделать.
http://www.connectify.me/
(для перевода в верхнем правом углу выберите русский язык) .
Вот ключ:

Email: email1@gmail.com
Serial Key: 6U4XQQ-KFDTBL-Q8XU3Z-TZXUA1-QEJJX1-CCDBTB-KLXLHR-F4UBXN-SXQMJM-NTSFR6-4XN7HF-K2PZ2L-A