Руслан

Где лучше учить английский на курсах или самостоятельно в интернете? Благо материалов полно там. Помогите сделать выбор.

Уровень языка - средний.
Если так подумать, то мне достаточно пополнить словарный запас, чуть поправить грамматику и я смогу начинать смотреть тупые легкие фильмы на английском. И нафик эти курсы спрашивается? Вот в чем причина сложности выбора.

Спасибы.
Уже склоняюсь больше к курсам.

Оксана Гадеева

Однозначно в классе! Сам учил в Америке, знаю что говорю!

Евгений Герасимов

Лучше найди англичанина)

Евгений Высоцкий

Однозначно, на курсах. Но если нет возможности, то по инету.

Николай

На курсах лучше, но гораздо медленнее. Но зато эффективнее - самообучение иногда оставляет пробелы в знаниях.

Александр Стадников

Лучше всего начинать с опытным репетитором. Как минимум год, а лучше два. Параллельно интернет не помешает. А вот курсы дают слабые результаты, они эффективны только для поддержания уровня знаний, научиться там вряд ли получится.

Махмуд Джураев

Лучше это всеми способами которыми возможно.. . и на курсах и самостоятельно. Когда будут возникать вопросы при самостоятельной разборке всегда можно вечера спросить). . еще фильмы смотреть без сортиров. И говорить с кем нить на английски.

Оля

лучше найти носителя языка