Ивона Шварц

Роскошь понятие очень относительное? Согласны?

Екатерина Становова

Согласна. ))
Цари, короли в чем-то нам позавидовали бы. У них не было того, что сейчас, если не у всех, то очень у многих. Туалет со смывом, к примеру. ))
Когда Ельцын критиковал Горбачева, с гневом осуждал то, что в каждой комнате в дачном особняке по телевизору. Излишняя роскошь. Теперь у многих в каждой комнате и на кухне по телевизору, а то еще и по компьютеру. Уже не считается роскошью.

Света Силантьева

Конечно. Для бедняка свежая буханка хлеба раз в месяц Роскошъ. А для богача черная икра - обыкновенные будни

Aлиза Чынгышбаева

Еще как, согласна))))

Эльмира

Предметы роскоши понятие относительное.
Все меняется и иногда что было всем доступно - становится роскошью (например чистые продукты питания)
и наоборот что было предметом роскоши становится общедоступным (например сотовые телефоны)
На некоторых притоках Амура сейчас нет рыбы (потому что промышленный вылов позволили) , а когда-то там тоже икры было некуда девать.

Gregory Santoni

А я не понимаю, что хорошего в этой икре? 🙂 Мне она не по вкусу.. . 🙂

Екатерина Афиногенова

Нужно говорить не роскошь, а комфорт, тогда это становится досягаемым.