Роман Громов

Что говорит иудаизм о посмертном существовании ?

Эдуард Евстигнеев

И приложился он к народу своему.)))

Дмитрий Стамболи

Та же самая концепция, что и в других религиях - Рай+Ад. Некоторые течения признают перерождение, кроме того, присутствует идея, схожая с идеей католического чистилища для грешников.

Екатерина Бурдукова

Прочтите ВЗ. Там все написано.

Татьяна

Екклесиаст 9:5, 10 в Библии мы читаем: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают. ..Все, что тебе приходит под руку, делай бодро; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни искусства, ни рассудка, ни мудрости. »

Макаров Дмитрий

" Так говорит Господь Саваофф: если ты будешь ходить
по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь
судить дом Мой и НАБЛЮДАТЬ за дворами Моими, Я дам тебе
ходить между сими, стоящими здесь. " ( Зах. 3, 7.)
" Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог,
но обратитесь и живите. " ( Иез. 18, 32.