Ксю

должна ли биржа труда выдать 2НДФЛ для начисления дикретных

На данной работе я работаю 9месяцев, сейчас собираюсь в дикрет. До этого стояла на бирже, дикретные насчитываются за последние 2 года, биржа сказала что они ни какие отчисления в налоговую не делают и справки 2НДФЛ они не дают, такое возможно???

Александр

Конечно, они правы. ЦЗН выплачивает пособие, а не платит за труд. НДФЛ не удерживают. Соответственно никакую справку 2-НДФЛ они не выдают.

Роман Шлыков

Лора все сказала правильно. Хочу добавить, что декретные вам должны посчитать из расчета календарных дней за 9 месяцев, а не за два года

Оксана Ивасюк-Наумова

Подскажите нужна справка 2 ндфл за год то есть 1полугодие 2019 и 1 полугодие 2020, но работала в 2019 только 3 месяца. Куда обращаться чтобы взять ее именно за этот период?