Мария Горбачёва

посещение узи поставило меня под вопросом.

4нед назад гинеколог поставила срок 4 нед. плоду. Сегодня мне узистака сказала вам 11нед. Я говорю, этого не может быть, мне надо было забеременеть во время месячных, чего быть не могло. Т. к не было интима до и после нед. 2. Она отвечает, что аппарат показывает размер 11нед, для 9нед. плод слишком большой. Так какой срок? Муж смотрит на меня как на изменницу...

Tatyana M

а моя дочь в свои пять лет выглядит как второклассница, и многие на полном серьезе считают, что она ходит в школу.

но это же не значит, что я родила на пару лет раньше

Алишер Сафаров

Недели считают от первого дня последних критических дней. Я тоже задавалась этим вопросом, когда беременная была-поскольку врачи не могут определить время зачатия, принято считать от первого дня цикла. Поэтому и узист ориентируется так. Это во первых. Во вторых: имейте ввиду-вам в 20 недель (от первого дня цикла) могу сказать, что плод по размерам соответствует 22м или 18ти неделям-размер и развитие ребенка так же индивидуальны, как и у всех людей. А в третьих, если ваш муж так на вас смотрит, то он простите дурак, хотя даже каждый дурак знает, что женщина не автомат и забеременеть может и в месячные.

Ирочка Филатова

это все фигня. возможно у вас просто большой плод. второе узи уже будет более точным. но советую вместо обычного сделать 3д, чтобы уж точно все вам осмотрели. а погрешности бывают

Янина Борисова

да просто акселерат у вас. ну есть же дети, которые в год выглядят на три года. вот и ваш по размерам тянет на 11 недель. а по срокам ему меньше. не переживайте, всё встанет на свои места.

Га
Галина

узи часто показывает срок больше чем есть, изза большого плода так бывает

Марина

При первой неделе бывает что плод развивается скачкообразно, так что нет повода для волнений.

Вероника Никонова

аппарат узи считает акушерский срок, как и врач должен.
акушерский - это от первого дня последних месячных. сами посчитайте свой срок.
а по зачатию от акушерского отнимите 2 недели, но это будет примерно.

этот вовсе не значит что вы зачали ребенка во время месячных.
по акушерскому будут и ПДр считать.

Виктория Покаместова

ну и у нас так было)) ставили срок на пару недель больше...

Никита Поляков

У нас тоже так было, в 11 недель была на 13, сейчас все пришло в норму.

Евгений Хренов

мне врач померив ребенка говорил 24 недели, а по длине костей ног 28. 🙂
все индивидуально и приблизительно

Мария Полухина

он радоваться должен а не коситься!

Мария Николаева

вы главное не волнуйтесь: ) еще вся беременность впереди, выровняется